SGV Bergisch Gladbach

Dokumenten - Download:

 

 

  

 

 

Vorstand

Wanderfreunde Bergisches Land e.V.

 Abteilung im Sauerländischen Gebirgsverein e.V.
 

    

 

Geschäftsführender Vorstand:

 

1. Vorsitzender
Hans Weber
Tel.: 02202 - 50219
Email: hansjuergenweber@netcologne.de

   
 

2. Vorsitzender
Dr. Hans Tups
Tel.: 02202 - 2603231
Email: htups@gmx.de

   
  Kassenwart
Kurt Röhrig
Tel.: 02202 - 9422134
Email: sgv@kurt-roehrig.de
   
  Wanderwart
Udo K. Müller
Tel.: 02204 - 73496
Email: udoKmueller@unitybox.de
   
 

Schriftführerin
Mechthild Ferdinand
Tel:. 02202 - 78674
Email: mechthild.ferdinand@t-online.de

   
 

Fachwarte im erweiterten Vorstand:

   
  stellv. Kassenwart & Mitgliederverwaltung
Karl-Heinz Haase
Tel.: 02202 - 57906
Email: nc-haaseka2@netcologne.de
   
  stellv. Wanderwart
Hans-Dieter Lanfer
Tel.: 0176 99000206
Email: h-d-wandern@t-online.de
   
  Fachwart Jugend und Familie
Thomas Kempf
Tel.: 0202 - 89832170
Email: t.kempf@gmx.com
   
  Pressewart
Ludger Vollmert
Tel.: 02204 - 964411
Email: l.vollmert@yahoo.de
   
  Fachwartin Sponsoren
Ingrid Sienz
Tel.: 02202 - 54588
Email: ingrid.sienz@freenet.de
   
  Fachwartin Brauchtum und Feste
Gabi Honerbach
Tel.: 02202 - 83567
Email: honerbachf@yahoo.de
   
 

stellv. Fachwartin Brauchtum und Feste
Edith Landwehr
Tel.: 02202 - 979922
Email: sgv@e-landwehr.de

   
 

Mentor Mitglieder und Gäste
Rainer Keller
Tel.: 02202 - 54630
Email: rainerKeller@netcologne.de

   
 

stellv. Mentorin Mitglieder und Gäste
Ingrid Gulich
Tel.: 02202 - 39434
Email: gulich.ingrid@gmx.de

   
  Wegewart
Gerhard Zschimmer
Tel.: 02204 - 64324
   
 

Wegewart
Bernd Meiser
Tel.: 02207 - 706897
Email: meiser-kuerten@t-online.de

     
     
     
   

Letzte Aktualisierung:
15. Juni 2017

Veranstaltungen / Termine
Sonntag, 17. Dezember 2017
Zu Weihnachten: Rievkoche bis zum Abwinken mehr
Samstag, 23. Dezember 2017
Über die Höhen der Strunde und des Scherfbachs mehr
Dienstag, 26. Dezember 2017
Weihnachten in der Delling mehr